Губернатор Белгородской области подарил Путину шоколад «Алешка»

Губернатор Белгородской области Гладков подарил президенту Путину шоколад «Алешка»

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на встрече с президентом России Владимиром Путиным подарил ему шоколад «Алешка», лимитированную серию которого выпустили в честь встречающего колонны российской военной техники мальчика. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития. В частности, глава региона доложил главе государства о возросшем по итогам 2021 года валовом региональном продукте (ВРП). Гладков добавил что область поставила амбициозную цель — к 2030 году увеличить ВРП до двух триллионов рублей. По его словам, у региона «для этого есть все возможности».

В конце встречи Путин поинтересовался насчет разложенных на столе шоколадок. Губернатор объяснил, что шоколад был выпущен старооскольской кондитерской фабрикой в честь встречающего российских военных мальчика Алексея, который живет в Веселой Лопани. Фото с мальчиком широко распространились в сети, и он стал местной знаменитостью. Президент поблагодарил главу региона за подарок.

Ранее стало известно, что власти Белгородской области приняли решение о продлении высокого («желтого») уровня террористической опасности. Режим будет действовать в граничащем с Украиной регионе еще две недели — он продлится до 22 августа.

Что делать?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власть боится? За детей на митингах будут жестко наказывать
Опрос: своей работой недоволен каждый пятый россиянин
В 2020 году в РФ появятся остановки, автоматически вызывающие автобус
В Госдуме предупредили Киев о фатальных последствиях посягательств на Крым
Российский город обстреляли со стороны Украины
Путин внес в Госдуму законопроект о прекращении действия договоров Совета Европы
Более 50 школ под Москвой проверят из-за угроз теракта
В приграничном российском регионе дрон сбросил взрывчатку на электроподстанцию