В России поддержали идею ограничить продажу алкоголя в регионах

Минздрав поддержал идеи регионов по ограничению продажи алкоголя

Замначальника управления профилактики факторов риска и коммуникационных технологий в здравоохранении Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Виктор Зыков заявил РИА Новости, что поддерживает инициативы российских регионов по ограничению продажи алкоголя.

«Злоупотребление алкоголем является одним из основных факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний», — отметил Зыков. По результатам мониторинга, как правило, отмечается прямая корреляция между потреблением алкоголя на душу населения и показателями смертности в регионе.

Ранее в Вологодской области запретили продажу спиртного кроме двух часов в день — с 12 до 14 часов. Уточняется, что в выходные дни и праздники сохранится обычный режим торговли.

Затем еще в одном регионе — Свердловской области — решили ограничить продажу алкоголя по ночам в заведениях, расположенных в жилых домах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему рейтинг Путина рухнул на "докрымский" уровень
Россиянка бросилась спасать упавшую перед поездом мать и погибла вместе с ней
Минобороны сообщило об отражении атак ВСУ на краснолиманском направлении
Фонд Сахарова признан нежелательной в России организацией
Путин рассказал о решении вопроса размежевания границ между Россией и КНР
В Госдуме предложили ввести налог на бездетность
В России ответили на слова Зеленского об атаке на Курскую область
В Кремле порассуждали о возможной эскалации в зоне СВО