В России мобилизованного бойца СВО вернули на фронт из-за одной формальности

Мобилизованного бойца СВО из Бурятии вернули на фронт из-за формальности

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Мобилизованного бойца специальной военной операции (СВО) на Украине из Бурятии вернули на фронт из-за одной формальности. Об этом случае рассказали в аппарате уполномоченного по правам человека российского региона Юлии Жамбаловой, пишет «Московский комсомолец».

Со слов родственницы военнослужащего, ее племянник был призван в рамках частичной мобилизации осенью 2022 года, в конце декабря 2023-го его должны были демобилизовать, но в последний момент вернули на передовую.

Выяснилось, что распоряжение начальника штаба об увольнении двух военнослужащих было напечатано только в одном экземпляре, и несмотря на то, что в нем были указаны сведения об обоих военнослужащих, по оригиналу распоряжения мог уволиться лишь один из них.

Ситуацию взяли на контроль аппарат регионального омбудсмена и военная прокуратура Кяхтинского гарнизона.

Ранее сообщалось, что в Якутии дочь овдовевшего бойца СВО захотели отдать в детский дом, а его самого вернуть на передовую.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Военный эксперт оценил возможность наступления ВСУ на Крым
Россиянам разъяснили правила установки печей на даче
Россияне раскрыли свое отношение к служебным романам
Четыре населенных пункта под Белгородом остались без света из-за обстрела ВСУ
Преступники инсценировали похищение 10-летней россиянки
У россиянки опустился глаз после одной стоматологической операции
Российские военные спасли еще 11 жителей Курской области
Белоусов заявил о срыве кампании ВСУ на 2025 год