В России медсестру оштрафовали за надпись в личном блокноте

В Тюмени медсестру оштрафовали за украинский лозунг в личном блокнотеАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Антон Новодерёжкин / Коммерсантъ

В Тюмени 45-летнюю медсестру оштрафовали на две тысячи рублей за надпись в личном блокноте. Согласно данным, у россиянки нашли украинский лозунг, это следует из приговора, опубликованного на сайте Ленинского районного суда.

В октябре к женщине пришли с обыском силовики. У нее изъяли блокнот с оскорбительным, по мнению правоохранителей, текстом.

Жительницу Тюмени решили привлечь к ответственности.

На суде она рассказала, что «попала под плохое влияние СМИ Украины». Россиянка признала свою вину.

Ранее сообщалось, что суд в Москве оштрафовал итальянца Эрманно Риццо за дискредитацию армии. Мужчина «демонстрировал средства наглядной агитации — радужный флаг с изображением белого голубя с цветком и надписью «Pace» (перевод с итальянского: мир)… который относится к интернациональному движению за мир, распространяемому в Европе».

Суд счел, что флаг выражает негатив к Вооруженным силам России.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутаты приняли закон о наказании за фейки и неуважение к власти
Брянский губернатор сообщил о сбросе взрывного устройства ВСУ на погранпункт
Названо число погибших в ДТП с электросамокатами в России за полгода
Оценено состояние отравившихся неизвестным веществом москвичей
В Подмосковье загорелась кровля мебельного склада
Из мемориального музея в Курской области вывезли почти две тысячи экспонатов
Пожар в московском ЖК «Селигер Сити» потушили
Фрагмент ракеты длиной 23 метра обнаружили в российском регионе