Минобороны отчиталось об ударе по пункту морпехов под Одессой

Минобороны заявило об уничтожении ВС России более 200 бойцов ВСУ под Одессой

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Вооруженные силы (ВС) России нанесли высокоточный удар по пункту морпехов в Одесской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что в пункте морпехов, который располагался в населенном пункте Дачное, готовили резервистов. Ударом было уничтожено более 200 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также свыше 10 единиц иностранной военной техники.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Оборонное ведомство также отчиталось о поражении пяти взводов РСЗО «Град» и шести артиллерийских взводов гаубиц Д-20 в населенных пунктах Донецкой народной республики (ДНР).

Ранее Минобороны сообщило об поражении в ДНР пункта временной дислокации наемников из «иностранного легиона» — удар по нему был нанесен ракетами воздушного базирования.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. 20 июля глава государства пообещал, что Россия поможет в восстановлении ДНР и ЛНР — на это потребуется много усилий, считает Путин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: