В Роспотребнадзоре предупредили о новых патогенах из-за биолабораторий США

Попова заявила о рисках распространения новых патогенов из-за биолабораторий США

Анна Попова. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на данный момент существует вероятность распространения новых усиленных патогенов из-за деятельности биологических лабораторий, финансируемых США. Ее слова приводит РИА Новости.

Попова предупредила о рисках распространения новых патогенов из-за биолабораторий США и возмутилась, что о них делают публикации, «в которых не стесняясь заявляют о том, что занимаются изучением патогенов, усиливая их свойства». Подобные действия она назвала «явным нарушением конвенции».

Наличие биолабораторий создает риски как граждан стран-владелиц, так и для других государств, поскольку для инфекций не существует государственных границ. Подобные разработки могут грозить потерей биологического суверенитета, заключила Попова.

Ранее Попова оценила риск распространения холеры в России. Она заявила, что подобная вероятность в стране является минимальной.

Читайте также:  Долиной назвали законный срок пребывания в проданной квартире
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России с каждым годом выпускают все меньше пилотов вертолетов
Метафизика серийного убийцы
Минобороны раскрыло подробности массированного удара по целям на Украине
СБУ расстреляла 20 херсонцев за помощь России
ВСУ устроили одну из самых массированных атак дронами по территории России. За ночь было сбито 102 б...
Русскому языку предрекли китаизацию
Появились новые детали в деле отравившейся пельменями семьи. Дети могли насыпать в еду пестициды
Российских священников научили маскироваться