В Роспотребнадзоре Москвы назвали непростой ситуацию с гриппом в городе

В Роспотребнадзоре посчитали непростой эпидемиологическую обстановку с гриппом в городеСюжетМасочный режим:

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Эпидемиологическая обстановка с гриппом в Москве непростая, однако пик заболеваемости уже пройден. Об этом заявила главный санитарный врач столицы Елена Андреева в интервью «Москве 24».

«Она непростая уже несколько недель. Город болеет, и болеет непросто», — сказала глава городского Роспотребнадзора.

При этом, по словам Андреевой, пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице пройден. Несмотря на уровень заболеваемости, обязательный масочный режим в Москве не вводится, а ношение средств индивидуальной защиты носит рекомендательный характер.

Ранее московский Роспотребнадзор сообщил о вводе в столице противоэпидемических мер из-за осложнения ситуации с гриппом. В частности, персоналу московских учреждений здравоохранения рекомендовали носить маски. Помимо этого, в городских стационарах будет действовать запрет на посещение пациентов родственниками.

Читайте также:  Раскрыто общее число подлежащих призыву в 2026 году россиян
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно об ударах из «Града» по украинским позициям в Великой Новоселовке
В российском регионе мобилизовали депутата
Минобороны сообщило о срыве атаки ВСУ на купянском направлении
Кремль заявил о необходимости защитить от опасности новые регионы России
Путин ввел крупные штрафы за нарушения при обработке персональных данных
Глава Рособрнадзора допустил изменения в ЕГЭ по трем предметам
ВСУ попытались атаковать дронами Астраханскую область
Путин высказался о подборе целей для гиперзвуковых ракет