В Роспотребнадзоре Москвы назвали непростой ситуацию с гриппом в городе

В Роспотребнадзоре посчитали непростой эпидемиологическую обстановку с гриппом в городеСюжетМасочный режим:

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Эпидемиологическая обстановка с гриппом в Москве непростая, однако пик заболеваемости уже пройден. Об этом заявила главный санитарный врач столицы Елена Андреева в интервью «Москве 24».

«Она непростая уже несколько недель. Город болеет, и болеет непросто», — сказала глава городского Роспотребнадзора.

При этом, по словам Андреевой, пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице пройден. Несмотря на уровень заболеваемости, обязательный масочный режим в Москве не вводится, а ношение средств индивидуальной защиты носит рекомендательный характер.

Ранее московский Роспотребнадзор сообщил о вводе в столице противоэпидемических мер из-за осложнения ситуации с гриппом. В частности, персоналу московских учреждений здравоохранения рекомендовали носить маски. Помимо этого, в городских стационарах будет действовать запрет на посещение пациентов родственниками.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Что будет дальше? Россияне хотят замены Конституции
Как столичным снобам выжить в Сочи: пособие для туристов
Путин назвал основные направления строительства железных дорог в России
Среди участников VIP-гонки суперкаров в Москве оказались таксист и безработные
Пожар в пельменном цехе в Тольятти локализовали
Суд обязал бывшую жену российского участника СВО вернуть «гробовую» выплату
Названы имена потенциальных глав Тамбовской и Ростовской областей
Российские военные отменили стрельбу в Курской области из-за одного обстоятельства