Суд арестовал россиянина за убийство родителей-пенсионеров

Суд поместил в СИЗО 35-летнего мужчину за убийство родителей-пенсионеров в Балашихе

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Московской области суд арестовал 35-летнего мужчину за убийство родителей-пенсионеров, проживавших в Балашихе. Об этом в понедельник, 8 августа, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель подмосковного управления Следственного комитета России (СКР) Ольга Врадий.

Он будет находится в СИЗО один месяц и 28 дней.

Прокуратура Московской области взяла на контроль ход уголовного дела, возбужденного по пункту «а» части 2 статьи 105 («Убийство») УК РФ, уточняет «Ленте.ру» официальный представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова.

Сына пенсионеров задержали ранее 8 августа сына. На допросе он сознался в расправе и назвал мотивом преступления накопившиеся семейные разногласия. Он убил родителей во время ссоры, а затем отрезал матери фаланги пальцев, чтобы следователи на смогли установить его причастность к преступлению по остаткам биоматериала под ногтями.

4 августа сосед супружеской пары вызвал полицейских, так как почувствовал неприятный запах из квартиры погибших. Он также заметил большое количество насекомых на их окне. Оперативники взломали квартиру в присутствии сына хозяев и обнаружили там два трупа. Пенсионерку убили в ванной, с ее пальцев также срезали ногти. Ее мужа ударили ножом в шею.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Все спасенные из пещеры дети заражены
Найден предполагаемый убийца российского авторитетного бизнесмена
Сексуальный маньяк из Казани предстанет перед судом за нападения на женщин
Трое россиян предстанут перед судом за избиение подростка
Глава МВД рассказал об охране критически важных объектов на фоне СВО
Силовики изъяли у россиянки 31 килограмм марихуаны
Стрелкова отправили под арест
Российский уголовник пойдет под суд за пропаганду идей АУЕ среди зеков