В Роспотребнадзоре допустили рост заболеваемости COVID-19 в России

Эксперт Роспотребнадзора Семенов допустил рост заболеваемости COVID-19 в России

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора доктор биологических наук Александр Семенов допустил рост заболеваемости COVID-19 в России. Об этом пишет ТАСС.

По словам биолога, рост заболеваемости в мире связан с двумя причинами. В первую очередь, появились новые варианты вируса. Кроме того, началось постепенное ослабление иммунитета тех, кто давно привился или переболел коронавирусом. «Нельзя исключить некоторого подъема заболеваемости и у нас», — сказал Семенов.

Он добавил, что необходимости вводить какие-либо ограничения в России на фоне роста заболеваемости COVID-19 в мире нет, поскольку ситуация находится под контролем Роспотребнадзора.

Что делать?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Немецкие журналисты покаялись за то, что критиковали сборную России
Названо место прощания с погибшим в ДТП Стремоусовым
Студентов-бюджетников предложили обязать отрабатывать три года по специальности
Пострадавшую при теракте на Крымском мосту девочку доставят в Москву
В Госдуме предложили вдвое снизить налог на авто для водителей без штрафов
Умер ставший образом «батяни-комбата» десантник, Герой СССР Александр Солуянов
Путин поручил до осени восстановить пострадавший от паводков жилой фонд
Курскую область начали разминировать на фоне атак ВСУ