В «Росатоме» предупредили о риске аварии на Запорожской АЭС

Глава «Росатома» Лихачев заявил о возможном росте риска аварии на Запорожской АЭС

Фото: Dmitry Grigoriev / Globallookpress.com

Риск аварии на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) будет возрастать в случае, если станция не будет обеспечена альтернативным снабжением энергии. Об этом заявил глава «Росатома» Алексей Лихачев, пишет ТАСС.

По его словам, все линии электропередачи атомной электростанции разрушены, Вооруженные силы Украины (ВСУ) не дают их восстанавливать.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

1 ноября глава Минобороны Сергей Шойгу обвинил Киев в непрекращающихся обстрелах ЗАЭС. Он добавил, что Украина обстреливает точки эвакуации и места раздачи гуманитарной помощи.

8 октября премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о переходе ЗАЭС в собственность России. 14 октября станция перешла на работу по российским стандартам. Впоследствии замглавы МИД России Сергей Рябков назвал невозможным вариант отсутствия охраны Запорожской АЭС со стороны Москвы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян предупредили об изменениях в законодательстве с 1 сентября
В российском регионе у зоомагазина нашли отрезанные собачьи лапы
Под Петербургом начался мощный пожар
Военных в ДНР подготовят к штурму позиций под Авдеевкой
В Москве улучшат качество жизни 30 тысяч человек
В ДНР поразили пункты временной дислокации иностранных наемников
Минобороны подтвердило пресечение атак 17 беспилотников по Крыму
В российском регионе сбили пять беспилотников