В Раде потребовали от Зеленского «раскрыть тайну» визита в Оман

Так, депутаты от «Европейской солидарности» потребовали «раскрыть детали визита»:

  • источники финансирования поездки на Аравийский полуостров;
  • состав делегации;
  • программу пребывания и встреч.

Заявление депутатов партии, которая до недавнего времени называлась «Блок Петра Порошенко»,

размещено на партийной странице в Facebook.

«Народные депутаты требуют раскрыть состав делегации, которая сопровождала Президента во время «высоких встреч с иностранными лидерами». Если визит действительно имел официальный статус, Офис Президента должен обнародовать программу пребывания с перечнем встреч президента, указав ответственных лиц за организацию визита», — написано в обращении нардепов.

Напомним, что в первых числах января 2020 года украинские СМИ распространили информацию о «роскошном отдыхе президента», которую впоследствии опровергла пресс-служба главы государства, сообщив, что Зеленский находится в Омане «с рабочим визитом».

Этому на Украине мало кто поверил

«Наибольший интерес общества вызывает информация о финансировании поездки. По сообщениям из ОПУ (Офис президента Украины — прим. ред.) Зеленский улетел в Оман за свой счет. Однако затраты на эту поездку Президент Украины не отразил, вопреки закону, в своей декларации. Несмотря на возможный официальный статус визита, народные депутаты требуют сообщить стоимость перелетов и проживания для всей делегации, в том числе представителей УГО и сопровождающего персонала, и указать источники финансирования этого визита», — требуют в своем запросе депутаты-оппозиционеры.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

оман

верховная рада

владимир зеленский

европейская солидарность

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Власть

Можно ли оправдать керченских «депутатов в шубах»

Профилактика

Баня – мать вторая: кости распарит, всё дело поправит

Экономика и бизнес

Одна зарядка для всех смартфонов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ усомнились в эффективности комплексов Patriot
Только продайте: США снова купят у России двигатели РД-180
На улицах Киева появились оскорбляющие Тимошенко плакаты
Польский премьер-министр назвал "Северный поток-2" "эгоистичным" проектом
Власти Австралии запретят мигрантам проживать в двух крупнейших городах страны
В США хотят узнать, о чем Трамп говорил с Путиным
Украина готова принять прямые поставки российского газа
Заявление - шантаж, Гончарук не собирается уходить - считают в Раде