В православные храмы проводят Wi-Fi для привлечения молодежи

Идея установить точку Wi-Fi прямо в храме Иоанна Предтечи пришла в голову местным настоятелям. Воплотив идею в жизнь, священники обеспечили бесплатным интернетом не только саму церковь, но и прилегающую территорию. Другого места с Wi-Fi в районе нет, поэтому теперь к храму стекаются сотни молодых людей.

Один из них объяснил изданию, что вынуждает его идти к храму. По словам студента, в библиотеках — ограниченный рабочий день, в институте свободных компьютеров не хватает, а здесь есть возможность, пользуясь бесплатным Wi-Fi пообщаться в соцсетях. Кроме того, он отметил, что ему с сокурсниками в принципе понравилось ходить в церковь.

«Очень часто в церковь приходят не только взрослые с детьми, но и молодежь. Сейчас все места обеспечены бесплатным интернетом, и мы рады, что это стало традицией. Если у людей есть потребность в этом, то почему бы им не предоставить эту возможность, — отметил руководитель молодежного отдела Вятской Епархии протоиерей Андрей Лебедев.

Вслед за храмом Иоанна Предтечи Wi-Fi появился и в других храмах и соборах Кирова. Бесплатная услуга стала доступной для всех жителей Кирова.

По словам настоятеля храма Иоанна Предтечи иерея Василия Писцова, теперь в городе бесплатный Wi-Fi функционирует в трех точках — храмах Серафима Саровского и Иоанна Предтечи, а также в Трифоновском монастыре. Священники и сами пользуются услугой, поскольку это очень удобно.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что более половины интернет-пользователей в России находятся в онлайне практически круглые сутки. Такие данные приводятся в результатах опроса, проведенного специалистами федерального проекта «Медиагвардия» в сотрудничестве со студентами психологического факультета Института общественных наук при РАНХиГС.

Во время исследования участников спрашивали, когда они чаще всего посещают социальные сети. Как оказалось, чаще всего россияне пользуются социальными сетями весь день — вне зависимости от времени суток.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: в России может появиться еще один День Победы
Следствие попросило перевести ректора Шанинки Зуева под домашний арест
Собчак раскрыла причину ссоры Чубайса с ее отцом
Собянин предложил москвичам определить формат празднования Нового года
Российские войска заняли новые рубежи на донецком направлении
В российских школьных музеях задумали создать разделы о спецоперации
В Петербурге начались «Алые паруса»
Российские военные отбили четыре атаки ВСУ у Серебрянского лесничества