В правительстве ФРГ заявили об ответственности за Вторую мировую войну

«Как немцы мы несем нашу историческую ответственность. Мы не можем и не хотим отказываться от нее или приуменьшать её. Чтобы соответствовать ей, нам нужно взаимопонимание с соседями», — цитирует его агентство «Интерфакс». 

Заявление сделано в связи с 80-летием со дня заключения пакта Молотова-Риббентропа. Вскоре после заключения пакта, указал Визе, Германия развязала войну. «Я убежден, что мы не должны считать приемлемыми разделительные линии в Европе — ни на карте, как это было однажды в секретном дополнительном протоколе, ни в головах», — отмечается в сообщении. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в марте польские активисты разместили петицию на имя президента Соединенных Штатов Дональда Трампа с просьбой о помощи в вопросе возвращения военных репараций со стороны России и Германии за ущерб, причиненный Польше этими странами в ходе Второй мировой войны. 

Читайте также: Поляки требуют от Германии репарации за ущерб в годы Второй мировой войны

Польские любители репараций: реваншизм с ноткой сумасшествия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Македонию позовут в НАТО, как только она сменит название
Документы ВСУ: лучшие части Украины стали "кровавым быдлом"
Спецпредставителя МИД РФ Стивена Сигала обвинили в домогательствах
Россия переформатирует Украину через Китай
Германия перестанет использовать уголь для производства электроэнергии к 2038 году
Глава госдепа призвал армию Венесуэлы восстать против Мадуро
Самолет с критиком Лукашенко посадили в Минске: что будет дальше
Аналитик из США: всем станет лучше, если Америка будет меньше влиять на мир