В Подмосковье проверят все мусорные контейнеры

Как пояснил на заседании регионального правительства министр экологии и природопользования региона Александр Коган, планируется до 1 сентября обследовать каждую контейнерную площадку, «указать какой дефицит, какие контейнеры должны быть заменены».

По его словам, такая работа должна быть проделана совместно с выбранными региональными операторами.

По его словам, предварительные исследования показывают, что в Московской области не хватает порядка 15% контейнеров.

Коган подчеркнул, что региональным операторам предстоит с 1 сентября начать готовить всю материальную базу, чтобы успеть к сроку с 1 января 2019 года обеспечить раздельный сбор мусора в Подмосковье.

Происходящее вокруг полигона «Ядрово» в Московской области так или иначе должно было привлечь внимание различных политических сил. И привлекло. Правда, выглядит это несколько странно.

Читайте больше:

Не всерьез и не надолго: зачем оппозиции свалки

СМИ: в Европе мечтают разорить Россию за гибель MH-17

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат Хамзаев поддержал идею высылки из РФ торговцев поддельным алкоголем
В Госдуме одобрили законопроект о статусе ветерана добровольцам-участникам СВО
Названы возможные сроки решения о референдуме по переименованию Волгограда
Автошколы раскритиковали новые программы Минпросвещения по обучению вождению
ВС России продвинулись на 12 километров по фронту на краснолиманском направлении
ВСУ снова попытались атаковать российский регион
В регионе России глава района отправился на СВО
Быки и свиньи разорвали 17-летнюю российскую школьницу. Как это могло произойти?