В Подмосковье кадеты отравились в школьной столовой

Дети попали в больницы предположительно с кишечной инфекцией. По неподтвержденной информации, всего за медицинской помощью обратилось порядка 20 человек, как ученики, так и преподаватели.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Улан-Удэ 57 человек подхватили сальмонеллез после посещения кафе. Из них 45 пациентам понадобилась госпитализация, но тяжелых случаев нет.

«По случаю групповой заболеваемости проводится эпидемиологическое расследование, в рамках которого установлено, что за медицинской помощью обратилось 57 человек, с легкой и средней степенью тяжести заболевания, из них восемь детей в возрасте от 10 до 17 лет. Госпитализировано 45 человек, остальные 12 больных с легкой степенью тяжести получают лечение в амбулаторных условиях», — сказано в сообщении ведомства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянку арестовали за отравление трех внуков и дочери-инвалида
Полиция задержала подозреваемых в краже денег со счетов умерших россиян
Адвокат Ройзмана подал жалобу на его арест за административное правонарушение
Защита американского журналиста Гершковича направила жалобу на его арест
Замглавы департамента Минобороны отправили в СИЗО за хищение 27 миллионов рублей
В деле экс-замглавы Минобороны появились новые автомобили
После взрыва на АЗС в Грозном арестовали водителя автоцистерны
В российском городе мужчина напал на фельдшера в приемном покое больницы