В Петербурге возбудили уголовное дело из-за прорыва трубопровода с кипятком

В Петербурге СК возбудил уголовное дело из-за прорыва трубопровода с кипятком

Фото: Александр Манзюк / Коммерсантъ

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело из-за прорыва трубопровода с кипятком в Санкт-Петербурге, в результате которого пострадали люди. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении ведомства.

Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 238 («Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)» Уголовного кодекса РФ.

По данным следствия, прорыв произошел 5 апреля в районе Рижского проспекта и Дровяной улицы. Несколько человек получили ожоги различной степени тяжести, им оказывается медицинская помощь. На месте происшествия работают следователи, сотрудники регионального управления МЧС и Судебно-экспертного центра СКР.

Ранее сообщалось, что СК возбудил уголовное дело из-за коммунальной аварии в Саратове, в результате которой мужчина получил ожог кипятком.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве задержан гендиректор сгоревшей наркоклиники
Силовики задержали вице-губернатора Ленобласти по подозрению в коррупции
Сбывавший наркотики в четырех регионах России глава ОПС предстанет перед судом
В ДНР задержали троих подозреваемых в покушении на начальника полиции Мариуполя
Бывшего вице-губернатора Петербурга отправили под домашний арест
Подозреваемые в теракте в «Крокус Сити Холле» не стали обжаловать арест. Они находятся в СИЗО с март...
Готовившему диверсию под Белгородом мужчине вынесли приговор
Неизвестный жестоко убил соцработника и инвалида в российском регионе