В отношении вытащившего новорожденного щипцами в Подмосковье акушера возбудили дело

Акушер из Подмосковья, раздавивший голову новорожденному, стал фигурантом делаНачало событий в новости Под Москвой акушер щипцами раздавил голову новорожденному

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В Подмосковье следователи возбудили уголовное дело в отношении акушера, который вытаскивал новорожденного щипцами и раздавил ему голову. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Дело возбужден по статье 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ. Если вина фигуранта будет доказана, ему может грозить до трех лет лишения свободы.

Как уточнил источник, заявление на медиков написали сами родители. Согласно экспертизе, акушер раздавил новорожденному голову и сломал ему ключицу, пока вытягивал его щипцами. Ребенка поместили в реанимацию сразу после родов, но, несмотря на принятые врачами усилия, спасти его не удалось.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гадалка "заработала" на снятии порчи 240 тысяч рублей
Суд отменил решение о закрытии дела сбившего ребенка российского депутата
Суд арестовал троих членов запрещенной в России «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»
В российском городе подростки сломали школьнику нос
Стали известны требования захвативших заложников в ростовском СИЗО
Изрезавший экс-жену ножом россиянин напал на полицейского и получил 13,5 лет колонии
Одного из обвиняемых в убийстве Дарьи Дугиной заочно арестовали
В российском городе рецидивист изнасиловал 5-летнюю дочь соседки и был осужден