В отношении вытащившего новорожденного щипцами в Подмосковье акушера возбудили дело

Акушер из Подмосковья, раздавивший голову новорожденному, стал фигурантом делаНачало событий в новости Под Москвой акушер щипцами раздавил голову новорожденному

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В Подмосковье следователи возбудили уголовное дело в отношении акушера, который вытаскивал новорожденного щипцами и раздавил ему голову. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Дело возбужден по статье 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ. Если вина фигуранта будет доказана, ему может грозить до трех лет лишения свободы.

Как уточнил источник, заявление на медиков написали сами родители. Согласно экспертизе, акушер раздавил новорожденному голову и сломал ему ключицу, пока вытягивал его щипцами. Ребенка поместили в реанимацию сразу после родов, но, несмотря на принятые врачами усилия, спасти его не удалось.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кассирша российского банка пять лет подменивала деньги на фальшивые купюры
Росгвардейцы задержали пособника ВСУ в Запорожской области
ФСБ задержала собиравшегося воевать на стороне ВСУ россиянина
Убитая насиловавшим ее дядей российская школьница сняла видео до гибели
Россиянина осудили на пять лет за истязание маленьких детей в течение десяти лет
Иностранец изнасиловал 41-летнюю москвичку около магазина и попал под следствие
Стало известно о покушении на замглавы ВГА Харьковской области
В российском регионе задержали похитивших 8 миллионов рублей у участника СВО преступников