В обрушившихся подъездах дома в Астрахани нашли подозрительные мешки

Мэр Астрахани: в обрушившихся подъездах дома нашли мешки и передали следователям

Фото: Павел Гирин / РИА Новости

В обрушившихся подъездах дома на Привокзальной площади в Астрахани нашли подозрительные мешки со строительным мусором, с кирпичом и гипсолитовыми плитами. Их передали на изучение следователям. Об этом рассказал мэр города Олег Полумордвинов губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину, передает телеканал «Звезда».

По одной из версий, ЧП произошло из-за того, что кто-то во время ремонта снес стену. Издание допустило, что обнаруженные на месте завалов мешки были связаны с этими работами.

До этого в региональном управлении МЧС России объявили, что под завалами нет людей.

В пятиэтажке в Астрахани оказалось уничтожено 20 квартир в третьем и четвертом подъездах, лицевая сторона дома не обрушилась. В результате ЧП не удалось спасти 84-летнюю пенсионерку. Пожилая женщина не успела спуститься с пятого этажа.

В МЧС уточнили, что жильцов дома в сопровождении спасателей 17 ноября будут запускать в квартиры, чтобы те могли забрать необходимые вещи и животных, оставшихся в уцелевших квартирах.

О том, что в Астрахани произошло обрушение части пятиэтажного дома, сообщили вечером 16 ноября.

Читайте также:  Раскрыто общее число подлежащих призыву в 2026 году россиян

Тогда губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин предположил, что основание пятиэтажки могло подмыть канализационными водами, после чего здание частично рухнуло.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пушков увидел странность в убийстве Абэ
Очевидцы описали катастрофу с 23 жертвами на ЖД-станции по Москвой в 1977 году
В Крыму назвали больными фантазиями идеи Киева вернуть контроль над полуостровом
В Кремле заявили об отсутствии разговоров о новой волне мобилизации
Герасимов распорядился наносить упреждающие удары по местам хранения ракет ВСУ
Петербургскому школьнику наложили девять швов на голову после прохождения квеста
Украинский танк атаковал село в Брянской области
В России объяснили необходимость предупреждать США о пусках баллистических ракет