В Новороссийске вандалы разобрали памятник хамсе

Монумент представляет собой косяк из 450 рыб, движущийся по воздуху в сторону моря. Его открыли 4 октября, но он не простоял и двух месяцев: злоумышленники начали отламывать рыбок и разбирать их на сувениры. Сейчас местные власти установили камеры вокруг памятника, а также выделили деньги на его восстановление.

Скульптор Александр Суворов обвинил в произошедшем администрацию Новороссийска, которая не согласилась устанавливать памятник на трехметровый постамент, разместив его взамен на более низкой стеле. Но дело в том, что скульптура представляет собой фотозону и популяризирует город в социальных сетях. Поэтому власти не хотят размещать хамсу выше.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что во Владивостоке в сквере на улице Борисенко появится скульптура бывшего вьетнамского лидера Хо Ши Мина. Идея установки памятника принадлежит Генеральному консульству Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке.

Сам памятник и место, куда его установить, обсуждали несколько лет. Хо Ши Мин любил Владивосток и неоднократно посещал его 20-е и 30-е годы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тысячи литров поддельной текилы нашли в Мексике
Врио замгубернатора Брянской области Егорову арестовали по делу о коррупции
Обвиняемого в покушении на российского журналиста отправят на лечение
Отчисленного студента МГУ вышлют из России. Он собирал деньги для ВСУ и призывал к ударам по Москве
Арест главы управления департамента Минобороны России признали законным
Срок следствия по делу о теракте в «Крокусе» продлили
Управляющей скандальным домом престарелых в российском городе избрали меру пресечения
Россиянка похитила деньги из сейфа работодателя и придумала историю о краже