В Новороссийске вандалы разобрали памятник хамсе

Монумент представляет собой косяк из 450 рыб, движущийся по воздуху в сторону моря. Его открыли 4 октября, но он не простоял и двух месяцев: злоумышленники начали отламывать рыбок и разбирать их на сувениры. Сейчас местные власти установили камеры вокруг памятника, а также выделили деньги на его восстановление.

Скульптор Александр Суворов обвинил в произошедшем администрацию Новороссийска, которая не согласилась устанавливать памятник на трехметровый постамент, разместив его взамен на более низкой стеле. Но дело в том, что скульптура представляет собой фотозону и популяризирует город в социальных сетях. Поэтому власти не хотят размещать хамсу выше.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что во Владивостоке в сквере на улице Борисенко появится скульптура бывшего вьетнамского лидера Хо Ши Мина. Идея установки памятника принадлежит Генеральному консульству Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке.

Сам памятник и место, куда его установить, обсуждали несколько лет. Хо Ши Мин любил Владивосток и неоднократно посещал его 20-е и 30-е годы.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российских полицейских отстранили от работы из-за обвинений в изнасиловании
Создателя «Омбудсмена полиции» Воронцова признали виновным в вымогательстве
Заснявшего избиение беременной любовницы на видео россиянина задержали
Двое экс-сотрудников МВД выбили взятку у подозреваемого и попали под следствие
Подростки помогли мошенникам украсть у российских пенсионерок миллион рублей
В российском регионе задержаны трое участников подростковой банды
ФСБ изъяла у двоих производивших наркотики россиян полтонны марихуаны
Задержанные за подготовку теракта в Дагестане начинили свои бомбы подшипниками