В МВД рассказали о новом виде мошенничества с доставкой цветов

МВД: мошенники начали использовать новую схему с доставкой цветовЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В МВД рассказали о новом виде мошенничества с доставкой цветов. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным ведомства, курьер приезжает к человеку, представляясь сотрудником службы доставки цветов. Он вручает букет и уезжает. Однако на следующий день гражданину звонят из той же «службы доставки» и лжесотрудник под предлогом заполнения отчетности просит продиктовать код из СМС-сообщения. Когда аферисты получают код, им удается узнать персональные данные жертвы и оформить на нее кредит.

Ранее россиян предупредили о мошенниках, занимающихся подделкой известных сайтов и номеров телефонов. Злоумышленники используют схему, известную как спуфинг. В рамках этой схемы создаются сайты, замаскированные под официальные ресурсы, с помощью которых крадут личные данные россиян.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянину выстрелили в половые органы во время поисков пятилетней дочери
В российском регионе бывший министр получила срок за хищение крупной суммы
Экс-зампреда комитета Ленобласти задержали по подозрению в получении взятки
Блиновская приехала в суд на решение вопроса о продлении домашнего ареста
Мать державшего 14 лет в плену девушку маньяка отправили в психдиспансер
Преступления нацистов в Адыгее во времена Великой Отечественной войны признали геноцидом
Два фигуранта дела о хищении у стройуправления Минобороны получили условные сроки
Во время рейда в российском регионе у цыган нашли 15 миллионов рублей и оружие