В МВД подтвердили взрыв автомобиля Прилепина

В МВД подтвердили гибель одного человека при взрыве автомобиля Прилепина

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

В Министерстве внутренних дел (МВД) России подтвердили взрыв автомобиля российского писателя Захара (Евгения) Прилепина. Об этом сообщает РИА Новости.

В ведомстве также завили о гибели одного человека в результате происшествия. По данным МВД, писатель получил ранения, других пострадавших, предварительно, нет.

О подрыве автомобиля, в котором ехал Захар Прилепин, стало известно 6 мая. На месте работают правоохранительные органы и спасатели. По предварительным данным, в машине с Прилепиным ехала его дочь. Ее высадили из автомобиля, при взрыве она не пострадала.

Водитель автомобиля, в котором ехал писатель, погиб. Сам Прилепин серьезно пострадал — у него ранены обе ноги.

За взрыв автомобиля Прилепина взяла ответственность «Атеш» — террористическая организация из Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американец сдался полиции после исполнения спецназовцем рождественской песни
Четыре человека получили ранения на свадьбе в российской республике
Смотрящий за российской колонией предстанет перед судом за криминальный статус
На экс-преподавателя ВШЭ завели уголовное дело по статье о фейках о ВС России
Бывший мэр российского города пойдет под суд за 17-миллионный ущерб бюджету
Российский бизнесмен похитил более 18 миллионов рублей и попался
Гражданин Украины предстанет перед российским судом за участие в «Азове»
После наезда автомобиля на мать с ребенком в Подмосковье возбудили дело