Названы ответственные за подрыв машины Захара Прилепина

SHOT: ответственность за подрыв машины Захара Прилепина взяла организация «Атеш»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

За подрыв автомобиля писателя и члена партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина ответственность на себя взяла «Атеш» — террористическая организация из Украины. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным канала, «Атеш» давно «охотилась» на писателя. Утверждается, что члены организации хотели его ликвидировать с начала года.

На данный момент также известно, что в Нижегородской области ввели план «Перехват». Полицейские проверяют выезжающих из города Бор после взрыва автомобиля писателя и члена партии «Справедливая Россия». Помимо этого, правоохранительные органы досматривают багажники всех проезжающих транспортных средств.

О подрыве автомобиля Audi Q7, в котором ехал Захар Прилепин, стало известно 6 мая. По предварительной информации, взрывное устройство было установлено под днищем машины. Прилепин в момент происшествия находился на заднем сиденье.

Telegram-канал WarGonzo также сообщал, что в машине с Прилепиным ехала его дочь. Ее высадили из автомобиля, при взрыве девочка не пострадала. При этом погиб личный охранник писателя. Медики также рассказали, что Захар Прилепин пришел в сознание, его госпитализировали с ранением ног.

Читайте также:  Знакомая высказалась о характере подозреваемого по делу убийства Татарского
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Активистку Елену Григорьеву обнаружили убитой в Санкт-Петербурге
Суд приступил к рассмотрению ходатайства следствия по делу Марины Раковой
Адвокат сына бывшего детского омбудсмена Астахова раскритиковала его приговор
Закрытие дела чиновника управления делами президента России признано незаконным
Россиянин получил срок за гибель двоих детей от взрыва найденного им боеприпаса
Замеченным у российской школы вооруженным прохожим оказалась девушка с игрушкой
Поджегшего автомобиль с буквой Z и «Своих не бросаем» юношу задержали в Москве
В Москве суд арестовал пятерых молодых людей за стриптиз в вагоне метро