В Москве задержан гендиректор сгоревшей наркоклиники

СК задержал гендиректора наркоклиники Москвы после пожара, в котором погибла пациентка

Фото: Александр Демченко / РИА Новости

Московские следователи задержали 40-летнего гендиректора частной наркологической клиники, в которой произошел пожар, повлекший гибель пациентки. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель столичного управления Следственного комитета (СК) России Юлия Иванова.

По ее словам, задержанный подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По данным следствия, в ночь на 3 июля в медучреждении, расположенном в Черском проезд на северо-востоке Москвы произошел пожар, в котором погибла пациентка 1974 года рождения. Трое мужчин были госпитализированы.

На допросе гендиректор наркоклиники полностью признал свою вину, заявив об отсутствии в палатах средств пожаротушения, которые требовались для пожарной безопасности. Ему вскоре предъявят обвинение. Следователи будут ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Время роста

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В летевший из Казани в Сочи самолет ударила молния
«Крымско-татарский добровольческий батальон» попал в список ФСБ
ФСБ задержала польского дипломата за получение взятки в 20 тысяч евро
Девять россиян предстанут перед судом за участие в ячейке «Свидетелей Иеговы»
Протащившему полицейского по дороге российскому водителю огласили приговор
Число пострадавших при взрыве в петербургском кафе возросло
Подозреваемый в расправе гражданин Перу экстрадирован из России
Россиянин расправился с 90-летней пенсионеркой ради денег