В Москве задержали бывшего руководителя Хорошевского отдела СК по делу о взятке

«112»: экс-руководитель Хорошевского отдела СК задержан по делу о крупной взятке

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Москве задержан бывший руководитель Хорошевского межрайонного отдела Следственного комитета (СК) России по делу о крупной взятке. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По данным канала, задержанный привлек внимание сотрудников правоохранительных органов из-за скандального холдинга Merlion. Кроме того, в СК также доставили экс-руководителя следственного управления Северо-Западного административного округа и его заместителя. Второго, по информации «112», уже допрашивают. Их статус по делу пока не определен.

В апреле 2022 года полиция задержала адвоката Вадима Лялина по подозрению в мошенничестве. Его обвинили в хищении 2,2 миллиона евро, которые ему заплатили совладельцы и топ-менеджер IT-компании Merlion за свою защиту по уголовному делу о покушении на бывшего делового партнера Вячеслава Симоненко.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские спецслужбы пресекли теракт в Запорожской области
В ЛНР обнаружили два крупных тайника ВСУ с оружием и боеприпасами
ФСБ задержала молодого россиянина за финансирование террористов в Сирии
Россиянин развратил десятерых детей на площадке и пошел под суд
Оскорбившего ребенка в шапке с буквой Z россиянина обвинили в мелком хулиганстве
В порту Петербурга задержали партию начиненных кокаином бананов
Житель Хабаровска заказал убийство угрожавшей раскрыть его тайну знакомой
Двух россиян приговорили к принудительным работам за попытку потушить Вечный огонь