В Москве за выходные задержали более 300 подростков из-за массовых беспорядков

В Москве 24 и 25 февраля задержали более 300 подростков из-за массовых беспорядков

Фото: Мария Девахина / РИА Новости

В праздничные дни, 24 и 25 февраля, полиция задержала 319 несовершеннолетних из-за массовых беспорядков. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает РИА Новости.

В отделы полиции были доставлены более 350 человек, большинство из которых — подростки. При них обнаружили ножи, пистолеты для страйкбола и газовые баллончики. Правоохранители считают молодых людей сторонниками субкультуры «Редан», которая известна в интернете роликами драк в метро и торговых центрах. Участники движения выступают против футбольных фанатов, уроженцев с Кавказа и мигрантов.

Ранее сообщалось, что полицейские предотвратили массовую драку около московского торгового центра «Авиапарк». Принять участие в стычке собирались более 220 человек после того, как 23 февраля несколько участников «Редана» напали в метро на сверстника из-за его внешнего вида и распылили ему в лицо баллончик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Работники варшавского аэропорта пострадали из-за утечки химиката
Из окна московского отеля выбросили сумку с 21 миллионом рублей
ФСБ накрыла 23 подпольных мастерских по изготовлению оружия в 27 регионах
Против замминистра внутренних дел Дагестана Исмаилова возбудили дело
Прокуратура подала жалобу на отказ суда в аресте участницы Pussy Riot
Пьяным россиянам в шортах запретили приходить в суды
После нападения на российский гипермаркет возбудили уголовное дело
ФСО проведет плановые трехдневные учения