В Москве учительница расцарапала карандашом руку первокласснице

В школе на севере Москвы учительница расцарапала карандашом руку первокласснице

Фото: Анна Майорова / «Лента.ру»

В одной из школ на севере Москвы учительница расцарапала карандашом руку первокласснице. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщает MK.RU.

По данным издания, инцидент произошел 3 апреля во время перемены. Как рассказала мать девочки, классной руководительнице не понравилось, что ее дочь обняла своего одноклассника. Педагог попросила девочку отойти от сверстника, после чего подошла к ней, взяла за руку и сделала несколько зигзагов острым карандашом. У школьницы остались воспаленные царапины.

Мать первоклассницы сообщила, что решила обратиться в поликлинику и полицию. Она считает, что учительница давно недолюбливает ее дочь, считая гиперактивной и излишне любопытной.

Директор школы №2044, где все произошло, сообщила «Ленте.ру», что администрация школы незамедлительно провела проверку.

«Мы опросили присутствовавшего рядом с учителем и детьми тьютора, детей и самого педагога. Из объяснений следует, что учитель случайно и непреднамеренно задела девочку. Мы уже провели беседу с учителем о необходимости более осторожного обращения с острыми предметами», — рассказала она и добавила, что девочка чувствует себя хорошо и продолжает посещать занятия.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции

Ранее в подмосковном Дмитрове учитель русского и литературы прямо во время урока ударила школьницу из-за прически и «неподобающего» внешнего вида. Произошедшее попало на видео.

503 Service Unavailable

Service Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Additionally, a 503 Service Unavailable error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.