В Москве учительница расцарапала карандашом руку первокласснице

В школе на севере Москвы учительница расцарапала карандашом руку первокласснице

Фото: Анна Майорова / «Лента.ру»

В одной из школ на севере Москвы учительница расцарапала карандашом руку первокласснице. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщает MK.RU.

По данным издания, инцидент произошел 3 апреля во время перемены. Как рассказала мать девочки, классной руководительнице не понравилось, что ее дочь обняла своего одноклассника. Педагог попросила девочку отойти от сверстника, после чего подошла к ней, взяла за руку и сделала несколько зигзагов острым карандашом. У школьницы остались воспаленные царапины.

Мать первоклассницы сообщила, что решила обратиться в поликлинику и полицию. Она считает, что учительница давно недолюбливает ее дочь, считая гиперактивной и излишне любопытной.

Директор школы №2044, где все произошло, сообщила «Ленте.ру», что администрация школы незамедлительно провела проверку.

«Мы опросили присутствовавшего рядом с учителем и детьми тьютора, детей и самого педагога. Из объяснений следует, что учитель случайно и непреднамеренно задела девочку. Мы уже провели беседу с учителем о необходимости более осторожного обращения с острыми предметами», — рассказала она и добавила, что девочка чувствует себя хорошо и продолжает посещать занятия.

Ранее в подмосковном Дмитрове учитель русского и литературы прямо во время урока ударила школьницу из-за прически и «неподобающего» внешнего вида. Произошедшее попало на видео.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны отчиталось об успешных действиях по освобождению села Водяное в ДНР
На Запорожской АЭС начали строить защитный купол
В России вступил в силу ГОСТ для автомобильных алкозамков
В Госдуме высказались о регулировании деятельности ЧВК в России
Искусственный интеллект в Москве научился распознавать еще одну патологию на КТ
В России опубликовали список 400 желающих вернуться на Украину военных
Пресечена воздушная атака ВСУ на российский регион
Мигрант сломал нос школьнику в российском лицее