В Москве проиндексируют социальные выплаты на десять процентов

Правительство Москвы проиндексирует социальные выплаты с 1 января 2023 года на 10%СюжетЛьготы для пенсионеров:

Фото: Sergey Petrov/ Globallookpress.com

Правительство Москвы пообещало проиндексировать социальные выплаты на десять процентов с 1 января 2023 года. Об этом говорится на сайте мэра столицы.

«С 1 января 2023 года социальный стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров и социальные выплаты жителям, пользующимся льготами, увеличатся на десять процентов», — отмечается в сообщении.

Вырастут выплаты для многодетных семей, детей граждан, погибших в результате терактов и катастроф, детей и родителей военнослужащих, семей, воспитывающих инвалидов, студенческих семей, детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны, труда, детей войны, героев Советского Союза и России, долгожителей в возрасте сто лет и старше и иных льготных категорий граждан.

Минимальный размер пенсии с доплатой вырастет до 23 313 рублей в месяц, ее получат более двух миллионов жителей столицы. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее в кабмине отвергли идею о выплате россиянам 13-й пенсии в декабре и назвали эту идею противоречащей пенсионному законодательству.

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В дагестанских церквях усилены меры предосторожности
В ДНР оценили способность ВСУ обстреливать Донецк из западных танков
Раскрыт режим работы в нерабочий понедельник 26 июня
Медведев предрек противостояние с Западом на десятилетия
Средства ПВО перехватили 27 украинских беспилотников над территорией России
Российскому военному отказали в получении инвалидности после тяжелого ранения на СВО
56-летняя россиянка вышла из больницы и бесследно исчезла
В Совфеде сравнили «саммит мира» с «Кварталом 95»