В Москве появятся десять новых станций метро

REX

Хуснуллин на дискуссии по реновации жилфонда пояснил, что «с учетом тех заделов, которые мы сделали в предыдущие годы, мы каждый ближайший год будем выдавать не менее 20 км метро и по 10 станций. Что-то будет сдвигаться по годам, но у нас 80 тоннелей метро нарыто, сегодня идет уже полноценное строительство».

«Правда.Ру» ранее писала о том, что власти планируют продлить линию до аэропорта «Внуково» метро в ближайшие три-четыре года. Об этом сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев. 

«Мы приступили к проектированию нового участка Калининско-Солнцевской линии метро. За три-четыре года, думаю, мы построим две станции и дотянем линию до «Внуково», — сказал А. Бочкарев.

Он отметил, что конечная станция будет интегрирована с существующей инфраструктурой аэропорта.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин поручил обеспечить жителям Донбасса зиму «в человеческих условиях»
Россия поразила цели ВСУ в 177 районах
Кремль заявил о невозможности победы Украины над Россией на поле боя
Срочник записал другу видео из кабинета в медчасти на Урале и выпал из окна
В Госдуме назвали последствия отказа Киева от условий Путина
В России отреагировали на планы Украины провести новые операции за пределами страны
В Кремле высказались о возможном разговоре Макрона и Путина
Военкор озвучил Украине условия для успешных мирных переговоров с Россией