В Москве около полусотни детей отравились водой из кулера в школе

Mash: в московской школе №1512 около полусотни детей отравились водой из кулераАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Елена Афонина / ТАСС

В Москве около полусотни детей отравились водой из кулера в школе № 1512. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash.

По сведениям издания, в каждом классе выявили как минимум по одному зараженному норовирусом. Руководство закрыло учебное учреждение на карантин.

Родители отметили, что учащиеся стали жаловаться на недомогание еще на прошлой неделе. Педагоги никаких мер, по словам взрослых, не принимали. Спустя некоторое время у детей появились признаки отравления — у некоторых учеников появилась тошнота и открылась диарея.

Школьники рассказали, что в кулере была вода со специфическим вкусом. Взрослые уверены, что в школе не проверили качество продукции.

Родители обратились в столичную прокуратуру.

Ранее сообщалось, что в Чите школьники массово отравились бесплатным обедом на Вахте памяти.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: порядок регистрации новых автомобилей изменится
В усадьбе около Пушкинского музея в Москве начался пожар
Украина нанесла удар сразу по нескольким селам в приграничном российском регионе
Один человек погиб при обстреле российского региона из «Града»
За ночь Украина выпустила беспилотники по шести регионам России
Пожар в Российском научном центре хирургии потушили
Мигрант сбил на иномарке 17-летнюю россиянку
Два беспилотника сбито над российским регионом