Диплом «Организация года» получил гендиректор АО «ОЗК» Михаил Кийко

Мероприятие по традиции состоялось в Сергиевском зале храма Христа Спасителя в торжественной обстановке. Международная премия «Человек года» была учреждена в 1993 году, в разное время ею удостаивались президент России Владимир Путин, президент Российской академии наук Владимир Фортов, Патриарх Московский и Все Руси Алексий II, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им А.Н.Бакулева Лео Бокерия, настоятель Сретенского ставропигиального монастыря в Москве архимандрит Тихон (Шевкунов), оружейный конструктор Михаил Калашников, дирижер Евгений Светланов и другие лучшие люди Отечества.

«ОЗК» в своей деятельности руководствуется определенной для нее Указом президента России миссией — развитием внутреннего рынка зерновых и формированием его инфраструктуры, укреплению позиций российского зерна на внешних рынках. 

Для достижения целей компания проводит большую работу по формированию зерновой логистики мирового уровня: строит и модернизирует зерновые портовые терминалы, развивает транспортную составляющую, участвует в работе по формированию правил и регламентов работы рынка во взаимодействии с Министерством сельского хозяйства России, Министерством транспорта России, Российскими железными дорогами и другими участниками и регуляторами рынка, — сказал Михаил Кийко на церемонии вручения премии. 

— Мы очень рады, что заслуги компании и каждого ее работника, поскольку все силы мы направляем на развитие перспективного направления -сельского хозяйства — экспорт российских зерновых. Уже сегодня страна поставляет свою продукцию в 120 стран мира. Только в 2017 году будет поставлено около 45 млн. тонн.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
От рожек до ножек: потроха на высокой кухне
Суворовцы принесли присягу на Поклонной горе
На индексацию пенсий до конца года выделят 21,7 млрд рублей
Вильфанд спрогнозировал приход в Москву европейской жары
Появились подробности гибели 14-летнего подростка в Екатеринбурге
Украинские спецслужбы уличили в рассылке угроз российским военным
Россиянин голыми руками поймал залетевший на участок в Новой Москве беспилотник
Стало известно о состоянии пострадавших из-за беспорядков в аэропорту Махачкалы