В Москве курьер «Яндекс.Еды» напал с ножом на россиянина

В Москве курьер «Яндекс.Еды» распылил баллончик и напал с ножом на россиянина

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

В Москве курьер «Яндекс.Еды» распылил перцовый баллончик в лицо россиянину и напал на него с ножом. Об этом сообщает Readovka в своем Telegram-канале.

Пострадавший рассказал, что в него врезался курьер на электровелосипеде. Мужчина попросил его быть аккуратнее, однако в ответ получил оскорбления. После этого курьер с «азиатской внешностью» напал на него с перцовым баллончиком и ножом.

По словам мужчины, курьер попытался ударить его ножом в сердце, однако пострадавший в последний момент успел закрыться рукой, куда и воткнулось лезвие. Затем нападавший скрылся на
электровелосипеде, а россиянин вызвал скорую. Двое суток он провел в больнице с колотой раной.

Пострадавший написал заявление в полицию и нанял адвоката. Юрист уверен, что произошедшее полностью подпадает под статью о покушении на убийство. Однако спустя трое суток после нападения курьера так и не удалось задержать.

Ранее в Калининском районе Санкт-Петербурга велокурьер по доставке еды распылил газовый баллончик в лицо мужчине с ребенком. Пострадавших госпитализировали. Росгвардейцы задержали хулигана и доставили его в полицию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Октябрь - время споров и острых ситуаций
Россиянам разрешили шуметь только на одном празднике в году
Назван способ получить отсутствующие в аптеке рецептурные лекарства
Дачникам напомнили о штрафах за неубранный снег
Минобороны отчиталось об уничтожении десятков украинских военных в ДНР
Минобороны заявило об ударе по украинской бригаде на краснолиманском направлении
Застрявшие в аэропорту Сочи из-за тумана пассажиры описали ситуацию
Песков рассказал о работе Хинштейна после завершения боев в Курской области