В Минобороны заявили о срыве атаки трех групп ВСУ на краснолиманском направлении

В Минобороны заявили о пресечении атак трех групп ВСУ на краснолиманском направленииСюжетМинобороны:

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российские военные смогли сорвать атаку трех ротных тактических групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом в субботу, 5 ноября, сообщили журналистам в Минобороны России.

По данным ведомства, украинские военные попытались атаковать позиции российских войск в направлении населенных пунктов Стельмаховка, Площанка и Кременная Луганской народной республики (ЛНР). Однако военные Вооруженных сил РФ при поддержке артиллерии смогли нанести противнику поражение.

В результате были уничтожены более 60 украинских военных. Также был ликвидирован один танк, две боевые бронированные машины, три пикапа и один автомобиль.

Ранее в ноябре заместитель командующего по ведению боевых действий 2-го армейского корпуса управления Народной милиции ЛНР Апти Алаудинов заявил, что обстановка на участке Сватово-Кременная стабилизировалась. По его словам, в зону боевых действий направлено достаточное количество сил и средств, в том числе за счет добровольцев с территории Чечни.

Неизвестное будущее

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило о перехвате 12 снарядов украинских «Ураганов»
Российский губернатор посоветовал недовольным экипировкой покупать ее самим
18-летняя россиянка утопила новорожденного сына
В Госдуме назвали порядок действий по поиску пропавших в зоне СВО солдат
Россиянок начали вербовать в штурмовые отряды в зоне СВО
В Кремле рассказали о наличии у России иммунитета против гибридной войны
В России школьникам на уроке показали ядерные грибы и изуродованных людей без ног и голов
Петербургская школьница выпала с 13-го этажа и выжила