В Минобороны сообщили об успехах российских войск на купянском направлении

Минобороны: на купянском направлении уничтожено свыше 90 украинских военнослужащих

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

На купянском направлении российские войска поразили живую силу и технику противника в районах населенных пунктов Новоселовское в Луганской народной республики (ЛНР), Гряниковка, Тимковка и Табаевка Харьковской области. Об успехах сообщили журналистам в субботу, 4 марта, в Министерстве обороны России.

По информации оборонного ведомства, на данном участке действовали подразделения Западной группировки войск при поддержке армейской авиации и артиллерии. Они за сутки уничтожили свыше 90 украинских военнослужащих, один танк и шесть автомобилей.

В пятницу, 3 марта, на этом направлении за сутки Вооруженные силы Украины потеряли до ста солдат убитыми и ранеными, три боевые машины пехоты, два пикапа, один танк, самоходную гаубицу «Акация» и боевую машину реактивной системы залпового огня «Град».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В СК объяснили участие подростков в протестах желанием получить лайки
ВЦИОМ: россияне высоко оценивают уровень квалификации школьных учителей
В Роспотребнадзоре назвали условия открытия кинотеатров и спортзалов
Россияне обрадовались длинным новогодним каникулам
Медведев назвал возможные причины начала ядерной войны в мире
В Госдуме назвали оставшееся российским войскам до Купянска расстояние
Крымская чиновница вступила добровольцем в отряд «Барс»
Еще один БПЛА сбили в российском регионе