В Минобороны сообщили о подбитом танке ВСУ в Курской области

Минобороны: потери ВСУ в Курской области превысили 37 тысяч солдатЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала вторжения в Курскую область превысили 37 тысяч солдат, за минувшие сутки они составили более 250 человек. Об этом сообщили в Минобороны.

По данным оборонного ведомства, накануне, 1 декабря, один украинский военнослужащий сдался в плен. В Минобороны также сообщили о подбитом в воскресенье танке ВСУ, уничтоженных боевой машине пехоты, двух боевых бронированных машин, двух автомобилях и четырех минометах.

Всего с 6 августа в российском приграничье было уничтожено более трех тысяч единиц техники, в том числе и западной, как 11 пусковых установок реактивных систем залпового огня HIMARS и шесть MLRS производства США.

Ранее заместитель начальника штаба по разведке отряда «Тигр» с позывным Орел рассказал, что ВСУ при атаках российских позиций активно используют технику, полученную от стран-членов НАТО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Завуч избила провинциальную школьницу за рисунки на биологии
Почему Россия газифицирует Китай, а не свои города и села
Минобороны заявило о потере ВСУ 120 солдат при безуспешной атаке в ЛНР
Российские войска заняли выгодные рубежи на краснолиманском направлении
14-летний россиянин упал с девятого этажа и выжил
Российские войска пресекли действия четырех ДРГ на купянском направлении
Путин заявил об огромном потенциале стран Африки
ВСУ атаковали таможенный пост в российском регионе