Что делать, если ты заболела в путешествии

Перед отъездом нужно посетить своего лечащего врача, он назначит вам несколько анализов, которые в свою очередь позволят выяснить скрытые заболевания или воспаления. Врач даст все необходимые рекомендации, а еще он должен написать письмо о вашем состоянии, чтобы вы взяли его с собой. Некоторые лекарственные препараты могут отсутствовать в другой стране, поэтому нужно уточнить про аналоги. Еще именно по этой причине нужно к тратам прибавить еще и дополнительные расходы в виде врачей и лекарств.

Читайте также: Разрушаем стереотипы о путешествиях и путешественниках

Относитесь очень внимательно к новым продуктам и окружению в новой местности. Например, в незнакомой местности не рекомендуется пить водопроводную воду, есть незнакомые продукты и нарушать график сна. Не забывайте хорошо мыть овощи и фрукты перед их употреблением, а также пейте как можно больше чистой воды. И конечно очень важно проветривать помещение, чтобы инфекционные заболевания не могли распространяться. Также старайтесь как можно меньше находиться в местах большого скопления людей.

Записку, которую ранее вам отдал лечащий врач вложите в свой паспорт и сделайте небольшую карточку с информацией о себе, которая также должна быть в паспорте. Там должен быть адрес, номер телефона близкого человека и ваше имя. А еще лучше всего рассказать человеку, с которым вы отправились в отпуск немного о своих заболеваниях, если они имеются у вас, чтобы он был в курсе. Это поможет в случае, когда вы не сможете внятно ответить на вопросы.

Читайте также: Советы всем путешественникам: как облегчить перелет в самолете

Самолечение в другой стране — это худшее, что вы можете придумать в случае плохого самочувствия в другой стране. Даже если медицинское учреждение находится далеко от вашего места нахождения все-равно нужно поехать к врачу, особенно если состояние становится все хуже. Скорая помощь может не приехать быстро и заранее разузнайте о местной обстановке и жителях. В любом случае вызовите такси чтобы отправиться в больницу иначе все может закончится плачевно.

Читайте также: Как избежать стресса в отпуске

Фото превью: voprosoff.net

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гороскоп: неделя путешественника с 18 по 24 марта 2019 года
Новый год в Сингапуре: почему стоит посетить Чайнатаун
ДОСААФ России передаст экспонаты для музейного проекта “Дорога памяти”
Мистический путеводитель: какие призраки бродят по Европе?
Академик РАН оценил введение медсправок для турпоездок
Детские инструкторы "Розы Хутор" первыми в России прошли сертификацию НЛИ
На курорте "Роза Хутор" расширили горнолыжную инфраструктуру
Выставка "История зимних Олимпийских игр в артефактах: из коллекции Владимира Потанина" от...