В Минобороны России заявили о возвращении из украинского плена девяти военных

Минобороны заявило о возвращении девяти военных в результате обмена пленными с УкраинойСюжетМинобороны:

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Россия в результате обмена пленными с Украиной вернула домой девять военнослужащих. Об этом со ссылкой на Минобороны РФ сообщает ТАСС.

«26 ноября в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены девять российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность», — говорится в заявлении оборонного ведомства.

По данным Минобороны, освобожденные из украинского плена россияне будут направлены в Москву для прохождения реабилитации. В столицу их доставят самолетами военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил (ВКС) РФ. Сейчас им оказывается медицинская и психологическая помощь.

Ранее глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин анонсировал новый обмен военнопленными между Россией и Украиной. По его словам, обмен производится по формуле «девять на девять». Среди освобожденных бойцов есть один военнослужащий из ДНР, добавил Пушилин.

24 ноября стало известно, что днем ранее состоялся еще один обмен пленными по формуле «35 на 35». Как рассказал один из освобожденных военнослужащих, украинцы заставляли некоторых россиян работать с простреленными коленями. Другой бывший пленник заявил о пытках электрическим током.

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почти половина россиян не одобряет идею объединения России и Белоруссии
В российском регионе машина упала в пропасть с высоты 150 метров
В российском регионе подростки провалились под лед
В российском городе территорию школы обвесили цепями ради безопасности детей
Экс-заключенный рассказал о встрече с Пригожиным и раскрыл критерии отбора в ЧВК
В МЧС сообщили о новой угрозе для жильцов взорвавшейся в российском городе пятиэтажки
В российском регионе утвердили закон о продаже алкоголя по два часа в день
В России высказались о возможности ударов «Орешником» по новым целям на Украине