В Минобороны рассказали о наступлении российских войск в Курской области

Минобороны России: группировка войск «Север» продолжает наступление под Курском

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Подразделения российской группировки войск «Север» продолжают наступление в Курской области, подвергшейся вторжению Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили журналистам в Минобороны России в ходе брифинга о ситуации в регионе.

Как рассказали в ведомстве, за последние сутки российские военные нанесли поражение 10 бригадам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе сел Дарьино, Нижний Клин, Николаево-Дарьино, Новоивановка и Плехово. Также отражены восемь контратак украинских войск в направлении этих населенных пунктов.

По данным Минобороны, в результате действий группировки «Север» Украина потеряла за сутки более 350 военнослужащих и 25 единиц бронетехники, включая танк, боевую машину пехоты и 23 боевых бронированных машины. Также уничтожены два миномета, бронированная ремонтно-эвакуационная машина и 25 автомобилей.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в Курской области на площади примерно 6 на 15 километров блокированы около двух тысяч украинских солдат, и российские войска приступили к их ликвидации.

ЖЗЛ

Читайте также:  Описано отношение вагнеровцев к телу ликвидированного на СВО наемника из США
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опрос: более трети россиян сталкивались с обманом в магазинах
Мать доцента-убийцы: "Его не надо в тюрьму. Он умрет без истории"
В России выявили 5527 новых случаев COVID-19
Рогов сообщил о срочном стягивании Киевом сил в Запорожской области
В Петербурге детское такси разбилось о подземный переход
Российское промышленное предприятие загорелось после обстрела со стороны Украины
Детей из соццентра привели на экскурсию к «радушным хозяевам» из российского СИЗО
Глава Дагестана пообещал помочь Чечне после трагедии на автозаправке