В Минобороны прокомментировали заявления Путина о переговорах с Украиной

Генерал Алаудинов: слова Путина о переговорах означают намерение идти до концаСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Слова президента России Владимира Путина об условиях для переговоров с Украиной означают готовность Москвы идти до конца и выполнить цели спецоперации (СВО). Об этом заявил замглавы Главного военно-политического управления (ГВПУ) Минобороны России генерал-майор Апти Алаудинов, его слова приводит ТАСС.

Ранее сегодня, 14 июня Путин заявил, что Москва будет намерена обсуждать переговоры с Киевом после выполнения Украиной ряда условий: вывод Вооруженных сил Украины из новых регионов России, отказ от вступления в НАТО, а также принятие внеблокового и безъядерного статуса Украины и снятие антироссийских санкций.

«Мне кажется, Путин четко дал понять всем лидерам, которые собираются завтра [на конференции в Швейцарии] обсуждать Россию, что мы готовы идти до конца и мы будем идти до конца», — прокомментировал заявления президента Алаудинов.

В ходе выступления в Министерстве иностранных дел Путин также заявил, что Москва готова сесть за стол переговоров с Украиной «хоть завтра». Однако на Украине с 2022 года действует решение Совета нацбезопасности и обороны страны об отказе от переговоров с Россией.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Поехали, дед": полицейский унес на спине старика-пенсионера (видео)
Вечно молодой и уже не пьяный... Мику Джагеру - 75 лет
Мамаев и Кокорин с зэками не сыграют матч с надзирателями ФСИН
В Совфеде предложили перестать называть страны Запада партнерами
Кремль ответил на вопрос об изменении формата новогоднего обращения Путина
ВС России нанесли удар по позициям ВСУ под Сватово
В части регионов России начался новый этап призыва в армию
Путин внес в Госдуму на ратификацию договор с Южной Осетией