Несколько сел в граничащем с Украиной регионе попали под минометный обстрел

Белгородский губернатор Гладков заявил о минометном обстреле сел Шебекинского округа

Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости

Несколько сел Шебекинского городского округа Белгородской области попали под минометный обстрел. Об этом сообщил губернатор граничащего с Украиной региона в Telegram-канале.

«Пострадавших нет, но есть попадание в газовый распределитель на окраине одного из сел. Аварийные службы уже на месте», — написал Гладков.

По его словам, на устранение последствий атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) потребуется два часа. В настоящее время идет подомовой обход территорий, отчитался глава региона.

Материалы по теме:Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

10 ноября Гладков сообщил об обстреле нескольких приграничных сел. В результате атаки ВСУ без электроэнергии остались Устинка, Лозовое, Черемошное, Соловьевка, Петровка и Ровенек.

19 октября президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. В частности, он подразумевает возможность усиления охраны общественного порядка, введения повышенного уровня безопасности на энергетических объектах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Королевство Сергея Брина по имени Google
История рождественской ели: от египтян до Германии
В Кремле объяснили высокие рейтинги Путина
Два человека погибли в ДТП с участием Lexus в Подмосковье
Инструктор ЧВК «Вагнер» с позывным Ток рассказал о подготовке бойцов
На российской трассе произошла смертельная авария с грузовиком и автобусом
В России оценили перспективы новых санкций Евросоюза
Путин назвал желаемые сроки длительных переговоров с Лукашенко