В Минобороны назвали основной вид ранений российских военных на СВО

Минобороны: 70% общего числа ранений у российских военных на СВО занимают минно-взрывныеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Российские военные в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине получают в основном минно-взрывные раны, они занимают 70 процентов среди общего числа ранений. Об этом заявил глава военно-медицинского управления Минобороны РФ Дмитрий Тришкин в эфире телеканала «Россия 24», сообщает РИА Новости.

Среди основных видов ранений он назвал минно-взрывные (70 процентов), пулевые огнестрельные ранения (10 процентов), травмы (10 процентов), а также заболевания (10 процентов).

При этом, по словам Тришкина, доля пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии снизилась. Если в первые три месяца спецоперации их поступало 27 процентов от общего числа, то сейчас поступает 24 процента. Около половины всех пациентов — в состоянии средней степени тяжести, остальные — в легкой степени.

В конце ноября президент России Владимир Путин заявил, что военные госпитали в России заполнены на 38 процентов. По его словам, у гражданской системы здравоохранения есть возможности и желание работать с получившими ранения бойцами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Площадь лесных пожаров в Рязанской области увеличилась
Путин назвал русское оружие оружием победы
Стало известно о смерти пострадавшего при взрыве газа в жилом доме в Ярославле
Новым мэром Белгорода стал бывший мэр Симферополя
В российском городе трехлетний ребенок выпал из окна
Кремль ответил на подтверждение Киевом причастности к атакам на Крымский мост
Социологи выявили группы работающих россиян с сохраняющимся желанием переехать
Из мэрии российского поселка уволились все сотрудники