В МИД назвали несостоятельными прогнозы о сроках завершения кризиса на Украине

Замглавы МИД Галузин назвал несостоятельными прогнозы по дате окончания кризиса на Украине

Фото: Pixabay

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин в интервью ТАСС высказался об украинском кризисе, назвав любые прогнозы о сроках его завершения несостоятельными.

«Сегодня ситуация такова, что любые прогнозы относительно времени завершения украинского кризиса могут оказаться несостоятельны. Военное противостояние приняло затяжной характер», — заявил он.

Дипломат отметил, что Запад планирует добиться «полной и безоговорочной победы Киева», которая подразумевает возвращение в ее состав всех бывших регионов, ставшими частью России, в том числе Крыма. Замглавы МИД добавил, что Украина и ее союзники рассчитывают на то, что Москва выплатит ей репарации и займется ее восстановлением.

Галузин предположил, что по логике киевских властей они будут готовы вернуться за стол переговоров лишь после того, как Россия выведет свои войска с территории Украины, возместит ущерб, а руководство страны отправится в тюрьму. «Этот абсурд высмеял бы сам Зеленский, если бы не стал президентом, а продолжал играть в КВН», — заключил он.

Ранее дипломат назвал действия Украины неадекватными и подчеркнул, что киевские политики «известны своей необязательностью, недоговороспособностью и откровенной русофобией». Он назвал условие для переговоров со страной и допустил, что они состоятся без учета требований Киева.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ходорковский снова захотел чужой смерти
В Госдуме предложили выдворять иностранцев за русофобию
В Госдуме объяснили необходимость расписок о поддержке спецоперации для финнов
Российский семиклассник выпрыгнул из окна школы во время урока
Российский полковник назвал цель внезапной проверки Тихоокеанского флота
Мужчина с ружьем попытался проникнуть в школу в российском регионе
Появились подробности о драке под Москвой с участием учительницы с Украины
Парламент России подготовил обращение к ООН о нарушении Украиной прав ребенка