В Магадане мэр просит жителей очистить город от снега

Фото: соцсети

«Я обратился к родителям детей, которые ходят в детские сады, в школы, к ученикам и студентам, к руководителям предприятий всех форм собственности (с просьбой. — RT) выйти на субботник», — заявил глава города Юрий Гришан.

По словам Гришана, на его призыв уже откликнулись ряд учреждений культуры и хозяйствующих субъектов.

Регион буквально завален снегом. В Северо-Эвенском округе Колымы его количество

«Мы получили данные от метеорологов. В Магадане количество осадков превышено на 100%, в Эвенске — на 400%. Превышение нормы зафиксировано во всех районах региона», — рассказал начальник ГУ МЧС России по региону Любомир Муха.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в конце ноября погода будет в целом почти соответствовать средним климатическим значениям, характерным для этого времени года. Как сообщили в центре погоды «Фобос», в Центральной России сильных снегопадов ждать не стоит. Однако под влиянием циклонов, которые в четверг и пятницу принесут обильные снегопады и местами ураганный ветер, окажется Дальний Восток.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян будут готовить к выходу на пенсию с 45 лет
Палач Нюрнбергского трибунала погиб от удара током
Минобороны заявило о поражении готовящихся к отправке в Донбасс резервов ВСУ
Путин заявил о «растаскивании» исторической России
В Херсонской области убили заподозренных в связях с Россией супругов
Бездомный упал с высоты на коляску с ребенком в центре Москвы
Путин поставил точку в вопросе вхождения в состав России новых регионов
В России ответили на слова Борреля о завершении конфликта на Украине за 15 дней