Минобороны сообщило об уничтожении 70 бойцов ВСУ на купянском направлении

Минобороны России заявило об уничтожении 70 бойцов ВСУ на купянском направленииСюжетМинобороны:

Фото: Эрик Романенко / ТАСС

За сутки потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении составили более 70 военнослужащих. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По данным ведомства, также ВСУ потеряли пять боевых бронированных машин, автомобиль с боеприпасами, два пикапа и одну гаубицу Д-20.

Материалы по теме:Россия начала военную операцию по освобождению Донбасса.Первые итоги действий российских военных24 февраля 2022«Это не легкая прогулка»Как Россия проводит военную операцию в Донбассе и за счет чего взламывает оборону Украины?26 февраля 2022

В районах населенных пунктов Артемовка, Тимковка, Синьковка и Котляровка пресечены действия четырех украинских диверсионно-разведывательных групп, сообщили в Минобороны РФ.

Оперативно-тактическая и армейская авиация и артиллерия «Западно» группировки войск на Купянском направлении поразили подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Каменка, Кисловка Харьковской области и Стельмаховка Луганской народной республики.

Ранее сообщалось, что Минобороны России заявило об уничтожении 95 бойцов ВСУ на купянском направлении. По данным ведомства, артиллерия «Западной» группировки войск поразила подразделения противника в районе населенных пунктов Двуречная, Першотравневое, Загоруйковка и Котляровка в Харьковской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев поддержал «Гоблина» после удаления его YouTube-канала
В Кремле рассказали о канале обсуждения обмена заключенными между Россией и США
Появились первые кадры с места обстрела приграничного российского региона
Матвиенко прокомментировала закон об онлайн-повестках
Россиянка сделала операцию и на полвека осталась с трехкилограммовой опухолью
В России объяснили необходимость наказывать граждан за дачу мелких взяток
На шахте в Кузбассе начался пожар
Путин сменил главу Вологодской области