В ЛНР заявили о наличии у Запада «скамейки запасных» для украинских чиновников

Экс-посол ЛНР в РФ Мирошник: у Запада есть «скамейка запасных» для украинских чиновников

Фото: Pixabay

Бывший посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник в разговоре с ТАСС прокомментировал массовые увольнения чиновников на Украине, отметив, что проблем с их заменой не будет, поскольку у западных некоммерческих организаций (НКО) на этот случай давно готова «скамейка запасных» кадров для Киева.

«У них достаточная скамейка запасных. Над этим работали сотни западных НКО, отбирая и обучая лидеров», — заявил он.

По его словам, еще в середине 90-х на Украине появилась система подбора и подготовки кадров, подразумевающая обучение будущих деятелей исполнительной власти и гражданского общества в зарубежных структурах. Мирошник пояснил, что по этой причине почти у каждого украинского чиновника есть связи за границей, что позволяет им продвигаться по служебной лестнице.

Ранее стало известно, что российские силовики пресекли канал финансирования сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), причастных к организации терактов в Херсонской области. Как уточнили правоохранительные органы, для обналичивания денег они использовали банковские карты и счета, физические владельцы которых находились на территории стран Европейского союза (ЕС) и Прибалтики.

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рогов сообщил об отказе частей ВСУ занимать позиции в Запорожской области
10-летнюю россиянку насмерть придавило упавшими футбольными воротами
Путин заявил о строительстве Западом подобия блока фашистской Германии и Японии
Путин заслушал доклады Шойгу и Патрушева
В российском регионе медведи напали на грибника и пастуха
В Татарстане отреагировали на слухи о тяжелой болезни Шаймиева
Кадыров опубликовал пост с фото Путина и стихами о Всевышнем
ПВО сбила беспилотники в российском регионе