В ЛНР загорелся алюминиевый завод

МЧС: ландшафтный пожар в ЛНР перекинулся на территорию цеха алюминиевого завода

Фото: Валентин Спринчак / ТАСС

Ландшафтный пожар, распространившийся на два поселка в Антрацитовском районе Луганской народной республики (ЛНР), перекинулся на территорию алюминиевого завода. Об этом сообщили в управлении МЧС по региону.

Пожары на территории республики, как следует из последних публикаций ведомства, возникают с начала лета из-за сильнейшей засухи. Накануне, 14 сентября огонь достиг поселков Степное и Лесное.

«В районе села Степное (…) произошло загорание цеха с готовой продукцией. На месте работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России», — говорится в сообщении.

Другие подробности случившегося пока не приводятся.

Ранее правительство Воронежской области сообщило, что из-за опасности пожаров оперативные службы региона были переведены в повышенную готовность. Власти пояснили, что жаркая и сухая погода, продолжающаяся длительное время, обострила ситуацию с пожарами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян обяжут являться в военкоматы без повестки
Грызлов оценил ход спецоперации на Украине
В ЛНР рассказали об оборудовании украинской армией постов ПВО на крышах домов
В Петербурге 15-летняя школьница попала в реанимацию из-за парацетамола
Российский командир рассказал о перестрелках между наемниками и военными ВСУ
Путин объяснил поставки Киеву кассетных снарядов словами «не от хорошей жизни»
В России назвали возможный срок увеличения маткапитала до миллиона рублей
Россиян предупредили об опасности пробников косметики в магазинах