В ЛНР рассказали о «загнанном в подвал» украинском гражданском обществе

Экс-посол ЛНР Мирошник заявил, что украинское гражданское общество «загнано в подвал»

Фото: Mykola Lazarenko / Reuters

Преследование Украинской православной церкви (УПЦ) властями Украины и введение ими санкций против ее представителей говорит о том, что гражданское общество в республике практически подавлено. Об этом рассказал бывший посол Луганской народной республики в Москве Родион Мирошник, передает ТАСС.

«Это покушение на иерархов, духовных лидеров, за которыми без преувеличения стоят миллионы людей. И откровенное издевательство над этими людьми, преследование их за вероисповедание — это не только запредельный шаг со стороны [президента Украины Владимира] Зеленского, но и маркер того, что на Украине гражданское общество загнано не просто под плинтус, а глубоко в подвал. И оттуда практически не отсвечивает», — заявил он.

По его мнению, глава республики предпринимает соответствующие шаги для ликвидации УПЦ, которая может «сохранять еще какое-то количество адекватных людей, способных противостоять, хотя бы пассивно, диктатуре, которая сейчас выстроена на территории Украины».

Ранее сообщалось, что Зеленский подписал указ о введении санкций против семи священников УПЦ. Отмечается, что соответствующие ограничения вводятся на пятилетний срок и предусматривают блокировку активов, запрет на вывод капитала за пределы Украины и владение земельными участками.

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия назвала попытки США представить Гершковича невинной жертвой манипуляцией
Российские войска пресекли действия четырех украинских ДРГ в зоне спецоперации
Аксенов рассказал о лечении участников спецоперации в санаториях Крыма
Названо число пострадавших при взрыве в Таганроге
Лифт с пациентами сорвался и упал в шахту в российской больнице
Курские власти сообщили о десяти прилетах со стороны Украины
В России восьмиклассник избил стулом пришедшего в первый день на работу учителя
Кадыров рассказал о раненном на СВО десять раз чеченском командире