В ЛНР оценили шансы американской ЧВК «Моцарт» против российской ЧВК «Вагнер»

Офицер ЛНР Киселев: американская ЧВК «Моцарт» не может противостоять ЧВК «Вагнер»

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Американская частная военная компания (ЧВК) «Моцарт» не в силах противостоять российской ЧВК «Вагнер» и создана для поддержания морального духа Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил в эфире телеканала «Россия 24» российский полковник полиции из Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев.

«Чтобы им противостоять «Вагнеру», они должны обзавестись бронетехникой, должны обзавестись какими-то летательными аппаратами типа «вертушки», самолета, с которыми они привыкли в других странах воевать. Поэтому, думаю, [их задача] больше с морально-психологической точки зрения, чтобы ВСУ уверовали в некую свою победу», — сказал Киселев.

Он также назвал город Сватово приоритетом ВСУ. По словам Киселева, сейчас подойти к городу нереально из-за погодных условий, распутицы и обстрелов российских войск. Кроме того, украинские войска сократили расход боеприпасов.

Материалы по теме:«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022«Украинцы тоже делают ошибки»Российский офицер — о боях в Херсонской области и контрнаступлении украинской армии13 сентября 2022

«Скорее всего, они боеприпасы сейчас накапливают для того, чтобы в дальнейшем, как задачу [президент Украины Владимир] Зеленский ставил, до Нового года Сватово, Рубежное, Старобельск должны быть якобы их», — объяснил полковник полиции.

Ранее стало известно, что на Украине появился тюркский батальон «Туран». Его возглавил гражданин Киргизии Алмаз Кудабек оглы, участвующий в боевых действиях на украинской стороне с 24 февраля.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Звездный след Анатолия Собчака
Имидж – ничто, жажда наживы – все. О репутации Валерия Ананьева и "Атомстройкомплекса"
Мэр Горловки получил контузию при обстреле гостиницы в Донецке
Граничащий с Украиной российский регион атаковали ракетами
Мишустин представит в Госдуме отчет о работе правительства России за 2022 год
Уточнено количество поврежденных домов после падения беспилотника под Тулой
Система ПВО сбила два объекта на подлете к российскому городу
В Госдуме назвали главную проблему адаптации мигрантов в России