Стрелять в гостинице запрещено даже Джабраилову

По данным СМИ, бизнесмен оштрафован на 500 тыс. рублей. Поскольку Джабраилов полностью признал свою вину, Тверской суд рассматривал его дело в особом порядке, то есть без исследования доказательств и допроса свидетелей.

Отметим, что сторона обвинения запросила для подсудимого два года условно. Сам Джабраилов раскаялся в содеянном и попросил суд ограничиться штрафом. 

«Правда.Ру» ранее писала о том, что в конце августа вМоскве за стрельбу в отеле Four Seasons был задержан бизнесмен Умар Джабраилов. Он стал стрелять из своего пистолета Ярыгина, когда когда тележку с ужином ему подкатила уборщица, а не официант.

Напомним, Умар Джабраилов — бизнесмен и политический деятель, бывший зампред Комитета Совета Федерации по международным делам. Основатель и руководитель ассоциации предпринимателей «Аванти».

Среди ключевых активов Джабраилова — холдинговая группа «Плаза», созданная им в 1997 году. В неё вошли компании «Данако», рекламная фирма «Тихая гавань», торговые предприятия «Смоленский пассаж» и «Охотный ряд». По данным из открытых источников на 2002 год, группа «Плаза» контролировала четверть рынка наружной рекламы в Москве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кто вычёркивает мировых лидеров в офисе Пригожина
В России предупредили о последствиях демонтажа памятников в Прибалтике
В аварии в граничащем с ЛНР российском регионе погибли двое военнослужащих
Россиянка пришла забирать заявление в полицию и избила участкового букетом
Российская школьница жестоко избила сверстницу и повредила ей позвоночник
В России изменят систему получения водительских прав. Кому придется снова сдавать экзамены?
Шойгу заявил об эффективности действий разведки в ходе СВО
Мишустин ответил на вопрос о комплектовании Вооруженных сил России экипировкой