В ЛНР допустили атаки украинских войск в районе Кременной

Представитель ЛНР Марочко заявил, что не исключает атак ВСУ в районе Кременной

Фото: Unsplash.com

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко заявил РИА Новости, что Украина рассматривает район Кременной в качестве приоритетного направления для атак.

По его словам, Киев отдает приоритет данному участку из-за преимуществ географического расположения. Речь идет о хвойных лесах, которые можно использовать для маскировки армии и вооружения.

Марочко предупредил, что наступательные движения Киевы возможны сразу с трех направлений: с северо-запада, запада и юго-запада от Кременной.

Ранее Марочко сообщил, что Киев перебрасывает в район Кременной штурмовые группы, сформированные в том числе из иностранных наемников. Он уточнил, что, помимо иностранцев, в этих отрядах также присутствуют прошедшие обучение за рубежом украинцы. При помощи перегруппировки противник пытается восполнить потери в рядах своих формирований, которые ВСУ понесли при попытке прорыва линии обороны ВС РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Собянин: больше 95% москвичей будут жить рядом с метро
Минобороны рассказало о ликвидации 58-й мотопехотной бригады ВСУ
Власти заявили о взрыве на газопроводе под Петербургом
Хуснуллин сообщил о начале ремонта на левой части Крымского моста
В Петербурге двое мужчин заживо сгорели в квартире-студии
Жилые дома загорелись в поселке в Брянской области после ударов ВСУ
В Петербурге первокласснику сломали позвоночник на перемене
В Красноярском крае привели свою версию о смертельном отравлении в многодетной семье